NICHTS OHNE EIN TEAM!

Julian Witteborn

Geschäftsführender Gesellschafter & Gründer
Schwerpunkt: FILM
julian@bildstuermer.de
0177 – 4017339
+ Zur Biografie

Salih Usta

Geschäftsführender Gesellschafter & Gründer
Schwerpunkt: FOTO
salih@bildstuermer.de
0160 – 97307910
+ Zur Biografie

Julian Witteborn

Filmemacher. Drohnenpilot. Content-Maschine. Seit 2011 ist Julian als professioneller Videoproduzent und Filmemacher tätig; 2012 gründete er sein erstes eigenes Unternehmen. Der studierte Fachmann für „Multimedia und Kommunikation“ konnte während der letzten Jahre zahlreiche Erfahrungen im professionellen Film-, TV- und Werbefilm-Bereich sammeln. Unter anderem war Julian an bekannten deutschen Filmproduktionen beteiligt und als Videojournalist in Europa und Asien unterwegs. Sein Portfolio rundet er mit hochauflösenden Luftaufnahmen via Flugdrohne ab.

X

Salih Usta

Fotograf. Bilddesigner. Farbenästhet. Salih liebt außergewöhnliche Fotos – und er tut alles dafür, um solche besonderen Bilder entstehen zu lassen. Er legt Wert auf den speziellen Stil jeder Fotografie, auf die Lebendigkeit, auf die Farbenvielfalt. Um diesen hohen Maßstab zu erreichen, gehört professionelle Nachbearbeitung zu jeder Aufnahme, die Salih anfertigt. Er liebt die Herausforderung, die die fotografische Dokumentation verschiedenster Situationen mit sich bringt, und gibt sich während seiner Arbeit ganz seiner Leidenschaft hin. Übrigens: Salih ist bereits seit 2012 als selbständiger Fotograf unterwegs – nicht nur in Deutschland, sondern auch international. Seinen Fans zeigt er auf diversen Social-Media-Kanälen, was ihn gerade umtreibt.

X

Julius Scheibe

VFX-Artist, Mediengestalter Bild & Ton
julius@bildstuermer.de

Benedikt Jüngst

Mediengestalter Bild & Ton
ben@bildstuermer.de

Luis Jordan

Azubi Mediengestalter Bild & Ton
luis@bildstuermer.de

Maximilian Jecker

Jahrespraktikant, Film & Foto
max@bildstuermer.de

Sanja Müller

Jahrespraktikantin Foto
sanja@bildstuermer.de

Pino

Security & Doofenhund
pino@bildstuermer.de
Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Mehr Infos

Alles klar